Выпускники Политеха получили дипломы за квалификационные работы

01 Ноября 2017

Девять воспитанников архитектурно-строительной академии стали призерами фестиваля профильных школ Евразии

25-26 октября в Политехе состоялся VII Международный фестиваль архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии. Его совместно с опорным университетом организовала Казахская головная архитектурно-строительная академия. В фестивале приняли участие выпускники из 56 вузов 15 стран: Казахстана, России, Турции, Королевства Нидерландов, ОАЭ, Кыргызстана, Украины, Болгарии, Молдовы, Узбекистана, Гонконга, Азербайджана, Италии, Венгрии и Литвы.

Главным мероприятием фестиваля стал международный смотр-конкурс выпускных работ, на который было представлено 332 квалификационные работы. Эта цифра растет с каждым годом — начинался конкурс в 2009 году со 115 участников.

По итогам конкурса девять дипломов получили выпускники архитектурно-строительной академии. В специализации «Архитектура жилых и общественных зданий» первое место заняла работа Карины Корешковой, второе — Алины Курохтиной, третье — Надежды Яшновой. В специализации «Реконструкция и реставрация» диплом первой степени получила Надежда Ухаткина. Светлана Беликова победила в специализации «Расчет и проектирование зданий и сооружений». Третье место заняла Евгения Адякова. Любовь Сливинская получила диплом за третье место в специализации «Инженерные системы и сети». Обладательницей диплома за лучший проект по специальности «Строительство» от академии KAZGOR стала Полина Цветкова. Александру Спиридонову наградили дипломом первой степени по специальности «Производство строительных материалов, изделий и конструкций».

Евгения Новикова