Выпускников-отличников в СамГТУ ждут особые преференции

14 Июля 2015

Абитуриентам с высокими баллами ЕГЭ прибавят стипендию.

Ректор СамГТУ Дмитрий Быков принял решение увеличить стипендию для абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ. Размер надбавки зависит от суммы баллов и составит от одной до трех тысяч рублей.

Самая большая прибавка к стипендии полагается победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Чуть меньше — две с половиной тысячи рублей — получат победители и призеры олимпиад школьников, проводимых в соответствии с установлениями Минобрнауки России. Две тысячи рублей будут дополнительно выплачиваться студентам, в сумме набравшие за ЕГЭ 250 и более баллов. Первокурсников, набравших от 230 до 249 баллов, ждет надбавка в размере полутора тысяч рублей, а от 210 до 229 баллов — одна тысяча рублей.

Если по итогам первой сессии студенты сдадут все экзамены на «отлично», надбавка сохранится и на следующий семестр.

Помимо прочего, иногородние абитуриенты с активом в 220 баллов по результатам трех и более экзаменов имеют право на двухместные комнаты в общежитии вуза. А у студентов, набравших в сумме 230 баллов и владеющих иностранным языком, есть возможность с третьего курса стажироваться за рубежом.

Евгения Новикова