Вышла в свет книга Александра Малиновского для детей

17 Февраля 2020

Переизданный сборник стихов называется «Принесу вам хлебных крошек»

Книга добрых стихов Александра Малиновского с яркими, красочными иллюстрациями предназначена для дошкольников и младших школьников (категория 0+). Однако она будет интересна для людей всех возрастов, ведь произведения в ней просты и понятны каждому и наполнены теплотой и любовью к родной природе и всему живому. Автор очень тонко отмечает краски, звуки, самые тонкие детали в окружающем мире.

Александр Малиновский – талантливый самарский писатель, ученый, руководитель производства и почетный профессор Политеха. Он хорошо известен российскому читателю своими повестями и романами для взрослых. Книги неоднократно отмечались престижными премиями всероссийского и регионального уровней, издавались во Франции, в Польше. В последние годы жизни он написал несколько книг для детей.

– Выход сборника «Принесу вам хлебных крошек» стал возможным благодаря поддержке читателей, – рассказывает сотрудник вузовского центра поддержки и развития творческих инициатив им. А.С. Малиновского Наталья Смирнова. – Проект по сбору средств на ее издание, запущенный летом прошлого года, был успешно завершен. Примечательно, что к нему присоединились не только сотрудники Политеха, но и жители Самары, и даже поклонники таланта писателя из других городов нашей страны. 25 декабря книга была передана в самарскую типографию «Православная радуга», а уже завтра мы заберем готовые экземпляры.

Теперь издание будут бесплатно распространяться в детских садах и библиотеках Самарской области, а также на благотворительных мероприятиях для детей с ограниченными возможностями.

Обычная версия сайта