Студенты Политеха завоевали призовые места в XII сезоне CASE-IN

06 Июня 2024

Две команды вуза вышли в финал инженерного чемпионата

В Москве завершился финал XII сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN, который проходит при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участие в нем приняли более семи тысяч человек из России и стран СНГ.

В самой многочисленной лиге – студенческой – за победу боролись представители 70 вузов, и только 30 команд из 110 были удостоены звания призеров. В их число вошли и представители Политеха. В течение трех дней они участвовали в образовательных мероприятиях, обменивались опытом и разрабатывали инженерные решения по внедрению принципов бережливого производства в промышленности.

Второе место в направлении «Нефтегазовое дело» стала команда нашего университета «Сила мысли» в составе Гора Шушаняна (капитан), Юлии Белоусовой и Вячеслава Самойлова. В направлении «Теплоэнергетика» третье место завоевала команда «GreenGoats», в которую вошли Иван Кожин (капитан), Данил Попов и Мирослав Иващенко. Студенты также получили приз в специальных номинациях «Лучшая видеовизитка» и «Прорывное решение».

Чемпионы и призеры XII сезона CASE-IN смогут на льготных условиях поступить в магистратуру и аспирантуру 30 университетов, пройти оплачиваемые стажировки в ведущих компаниях с возможностью последующего трудоустройства.