Химики опорного вуза проводят онлайн-викторину

28 Мая 2020

Интеллектуальная игра приурочена к профессиональному празднику

30 мая студенческий актив химико-технологического факультета организует викторину, посвященную Дню химика, ежегодно отмечаемому в последнее воскресенье весны. К участию в состязаниях приглашаются все желающие, интересующиеся этой увлекательной наукой. Для этого необходимо собрать команду от двух до пяти человек.

В ходе игры запланированы шесть туров с вопросами о химии в кино, в музыке и в быту. Задания составлены таким образом, чтобы у всех участников был равный шанс на победу.

– День химика для нашего факультета – очень важный день в году, – отмечает заместитель декана ХТФ по учебной работе, доцент кафедры «Органическая химия» Вера Шадрикова. – В преддверии начала приемной кампании важно еще раз подчеркнуть, что химия играет главную роль в нашей жизни, по сути – и мы сами, и всё, что нас окружает, и есть химия! Максим Горький говорил, что «химия – это область чудес». Все участники викторины смогут сами в этом убедиться.

Соревнования стартуют в 19:00 на платформе ZOOM. Подключиться к конференции можно по ссылке. Заявку на участие можно направить личным сообщением организаторам игры.

Обычная версия сайта