Яна Давыдова удостоена звания «Эффективный лидер»

18 Ноября 2019

Проект студентки Политеха отмечен на интенсиве «Навигатор инноватора»

В Тольятти завершился четырехдневный бизнес-интенсив для молодых предпринимателей «Навигатор инноватора». В образовательной программе приняли участие более 120 студентов вузов Самарской области, предпринимателей и специалистов местных предприятий. В их числе была и студентка факультета пищевых производств Яна Давыдова.

Практико-ориентированная программа для студентов, аспирантов и молодых ученых прошла на инновационной площадке технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина». Ее цель – помочь участникам доработать идею своего инновационного проекта и представить в виде рабочей бизнес-модели.

Над развитием своих идей ребята работали, объединившись в команды. На протяжении всех дней с участниками работали эксперты, преподаватели и приглашенные специалисты-трекеры. За четыре дня молодые инноваторы успели выявить целевую аудиторию своего продукта, сформулировать проблему и ценностное предложение, провести customer development на реальных пользователях и сформировать бизнес-модели проекта. По итогам обучения ребята презентовали свои инновационные решения экспертам программы.

Проект Яны Давыдовой получил высокую оценку экспертов. Она представила коллегам и жюри перспективный проект в сфере экологии – «Съедобная посуда».

– Я приобрела колоссальный опыт, – поделилась впечатлениями студентка Политеха. – Участие в «Навигаторе инноватора» позволило мне стать увереннее в себе и в своем проекте. Опытные наставники и преподаватели помогли мне разобраться в нюансах и сформировать готовую бизнес-модель проекта. Благодаря им я знаю, куда мне двигаться дальше и в каком направлении развиваться. Очень надеюсь, что вскоре, посетив какое-нибудь кафе, я смогу заказать кофе в съедобном стакане.

Как автор перспективного проекта, Яна получила именной сертификат, а также была отмечена наградой в специальной номинации «Эффективный лидер».

Организаторами интенсива выступили Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково и технопарк «Жигулевская долина».

Обычная версия сайта