Юлия Федрушкова победила в викторине «Вакцинация - это жизнь!»

09 Декабря 2021

Студентка Политеха выиграла главный приз – однокомнатную квартиру

8 декабря состоялся второй розыгрыш викторины «Вакцинация – это жизнь!», стартовавшей на территории Самарской области 15 ноября. В прямом эфире стали известны обладатели уникального призового фонда: квартиры, автомобиля и 1000 сертификатов номиналом по 4000 рублей. Так, по результатам работы цифрового барабана однокомнатную квартиру в Самаре выиграла студентка факультета машиностроения, металлургии и транспорта Политеха Юлия Федрушкова.

Прививку от COVID-19 девушка сделала еще в июле, тогда же узнала и о проведении викторины. А осенью зарегистрировалась для участия на сайте «Карта жителя Самарской области» и ответила на вопросы теста.

– Я все еще не верю, что это со мной происходит, – делится Юлия впечатлениями от победы. – Я получила очень много поздравлений от друзей и родственников. Многие узнали про меня из вчерашних новостей и звонили до самого утра. Победа в подобной лотерее – это шанс на миллион, и я считаю, что мне крупно повезло. Так что, если хотите вакцинироваться, то не бойтесь и сделайте прививку. Это, на самом деле, не так страшно, как кажется, а иммунитет станет сильнее.

Инициаторами викторины «Вакцинация – это жизнь!» выступили Общественная палата Самарской области и министерство здравоохранения Самарской области. Поддержал мероприятие глава региона Дмитрий Азаров.

Во втором розыгрыше викторины участвовало 440 472 уникальных номера qr-кодов. Конкурсанты, номера которых не стали победителями, автоматически продолжат участие в следующем этапе викторины, который состоится 22 декабря. К ним присоединятся и те самарцы, которые пройдут вакцинацию от COVID-19 до 20 декабря включительно. Подробнее о викторине и условиях участия можно узнать на сайте «Карта жителя Самарской области».

Обычная версия сайта