Заслуги в природоохранной деятельности

05 Июня 2015

В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды СамГТУ был отмечен рядом наград.

3 июня в филармонии состоялось торжественное празднование Дня эколога. От имени губернатора Николая Меркушкина и правительства Самарской области защитников природы с профессиональным праздником поздравил первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Александр Нефедов.

В ходе мероприятия состоялась церемония торжественного награждения. По итогам регионального конкурса «ЭкоЛидер» в номинации «Учреждение профессионального образования» СамГТУ удостоен диплома третьей степени.

Почетное звание «Заслуженный эколог Самарской области» присвоено заведующему кафедрой химической технологии и промышленной экологии СамГТУ, научному руководителю отдела инженерной экологии и экологического мониторинга Самарского научного центра РАН профессору Андрею Васильеву. В его активе немало профессиональных экологических достижений: открытие и развитие инженерно-экологического направления подготовки студентов в Тольятти, получение гранта президента РФ за руководство ведущей научной школой, более 700 научных работ.

Также по результатам регионального конкурса «ЭкоЛидер» Андрею Васильеву был вручен диплом первой степени в номинации «Профи».

Максим Лопатин