Завершается регистрация участников «Архипелага 2121»

31 Мая 2021

Экспертное сообщество спрогнозирует развитие системы образования в России

Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Университетом 20.35 и Платформой НТИ проводит проектно-образовательный интенсив по подготовке команд в сфере сквозных технологий «Архипелаг 2121». К участию приглашаются студенты и преподаватели Политеха, инициаторы и исполнители инновационных проектов.

По задумке организаторов, в результате работы «Архипелага 2121» должен появиться прогноз развития системы образования в России и в мире в ближайшие 10-15 лет. К этой работе присоединятся несколько десятков ведущих мировых исследователей, которые занимаются аналогичными проектами в разных странах мира. С их помощью будут определены ключевые тренды, события и инициативы, которые изменят Россию и мир в ближайшие десятилетия.

По итогам освоения акселерационной программы участники получат:

• знания, необходимые для развития своего технологического стартапа;
  • новые бизнес-контакты;
  • цифровой след, который станет ключом к топовым магистерским программам, акселераторам и престижным вакансиям;
  • возможность попасть на биржу талантов НТИ, где работодатели ищут сотрудников.

Регистрация на отборочный этап открыта до 31 мая на сайте проекта. Очный этап пройдет в Великом Новгороде с 27 июля по 4 августа. Подробная информация – по ссылке.