Завершается регистрация участников Российско-японского форума

30 Октября 2020

Молодежь двух стран обсудит актуальные направления сотрудничества

С 1 по 2 декабря в онлайн-формате пройдет Российско-японский молодежный форум. Организаторами выступают МИРЭА – Российский технологический университет и Японо-российский центр молодежных обменов (г. Токио). Цель форума — развитие двустороннего сотрудничества.

К участию приглашаются студенты, преподаватели и молодые ученые в возрасте от 18 до 30 лет, владеющие английским языком не ниже уровня Intermediate.

В программе встречи запалнированы заседания в четырех секциях по темам:

• Вклад молодежи в развитие побратимских связей городов и регионов России и Японии.
  • Российско-японские молодежные обмены в области спорта.
  • Области сотрудничества и конкретные предложения в условиях пандемии COVID-2019.
  • Роль и перспективы российско-японских молодежных обменов в условиях пандемии COVID-2019.

Регистрация открыта до 18:00 (МСК) 8 ноября. Для этого необходимо заполнить онлайн-форму по ссылке, в том числе представить тезисы доклада по выбранной теме рабочей секции (на английском языке). Однако заявка не гарантирует участие в форуме. Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма до 13 ноября.

Дополнительную информацию о форуме можно получить в РТУ МИРЭА:

• Дина Соколова, заместитель директора Института молодежной политики и международных отношений, тел.: +7 (495) 215-65-65, доб. 11-34, e-mail: dina.sokolowa@yandex.ru
  • Ольга Деккер, заместитель начальника международного отдела Института молодежной политики и международных отношений, тел.: +7 (495) 249-11-49, доб. 114, e-mail: olga-decker@yandex.ru

Ознакомиться с программой форума можно здесь.