Завершен первый тур конкурса междисциплинарных проектов

22 Августа 2018

К очной защите отобраны девять инновационных разработок

10 августа завершился прием заявок на третий конкурс междисциплинарных проектных команд (МПК) с финансированием от Политеха на сумму до 2 миллионов рублей. В этом году для участия в конкурсе было представлено 19 проектов, заявителями которых выступили как сотрудники опорного университета, так и представители сторонних организаций.

В рамках первого тура прошел заочный предварительный отбор представленных проектов и к участию во втором туре конкурса были допущены девять инновационных разработок.

Очная защита отобранных проектов состоится 28 августа в шестом корпусе Политеха по адресу: ул. Галактионовская, 141, аудитория 37. Мероприятие начнется в 10.00.

По итогам голосования членов конкурсной комиссии предварительного отбора в рамках очной защиты будут представлены следующие проекты:

  • «Разработка интеллектуальной системы бронежилета для работы в экстремальных условиях». Инициатор проекта – Александр Нечаев.
  • «Разработка композиционных материалов с уникальными свойствами, в том числе для аддитивных технологий». Инициатор проекта – Владимир Епифанов.
  • «Природные полифенольные антиоксиданты: синтез и применение». Инициатор проекта – Владимир Бахарев.
  • «Разработка инновационного учебно-тренировочного комплекса по локализации и ликвидации аварийных ситуаций на опасных производственных объектах с применением VR/AR-технологий». Инициатор проекта – Кирилл Овчинников.
  • «Использование поверхностных сточных вод на нужды благоустройства города». Инициатор проекта – Дмитрий Комаров.
  • «Разработка систем электрического запуска газотурбинных двигателей на базе синхронных машин с магнитоэлектрическим возбуждением». Инициатор проекта – Юрий Макаричев.
  • «Разработка технологии производства высокопрочных досок для виндсёрфинга из полимерных композиционных материалов». Инициатор проекта – Андрей Бойцов.
  • «ARMarket». Инициатор проекта – Карим Хабихузин.
  • «Низкочастотная антенна». Инициатор проекта – Алексей Антонов.
Напомним, конкурс МПК является ключевым инструментом по созданию новых центров компетенций и выводу стартапов на мировой рынок. Проводится с целью формирования профессиональных проектных команд, способных самостоятельно выйти на рынок и готовых к внедрению конкурентоспособных инновационных продуктов в виде технологии, опытного образца, услуги и др.
Обычная версия сайта