Завкафедрами сядут за парты

06 Апреля 2015

Для них пройдет семинар по повышению квалификации.

В СамГТУ состоится семинар по повышению квалификации для заведующих кафедрами по программе «Нормативно-правовые основы системы государственного регулирования в сфере высшего образования». За 16 часов его проведения будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Современное состояние нормативно-правовой базы высшего образования РФ. Концепция модернизации ФГОС ВО.
— Проектирование учебных планов в составе ОПОП в соответствии с требованиями ФГОС 3+;
— Разработка фондов оценочных средств в составе ОПОП. Электронная информационно-образовательная среда университета.

2. Государственная регламентация образовательной деятельности. Технология лицензирования и государственной аккредитации образовательных организаций высшего образования и ОПОП.
— Технология государственной аккредитации образовательных организаций высшего образования и ОПОП;
— Профессионально-общественная аккредитация ОПОП;
— Самообследование ООВО. Мониторинг системы образования.

Семинар будет проходить в среду 8 апреля в 9.45 в аудитории № 326 корпуса № 1 и 15 апреля в 9.45 в аудитории № 433 корпуса № 1.

По окончании курсов выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Подробности можно узнать по телефонам: (846) 242-38-92, (846) 337-03-34. E-mail: fpkp@samgtu.ru.