Завод — дело сложное

25 Ноября 2014

Вчера отдел организации практик и содействия трудоустройству выпускников СамГТУ устроил для наших студентов экскурсию на Самарский резервуарный завод.

Воочию убедиться в сложностях технологических процессов изготовления резервуаров смогли ребята 3 курса нефтетехнологического факультета. Главный технолог предприятия ЕвгенийТрошин подробно рассказал будущим нефтяникам, чем занимается каждый цех завода и как происходит изготовление и сборка промышленных емкостей.

«Экскурсия оказалась очень интересной. Мне показалось, что само по себе проектирование этого завода, расположение его цехов — это уже сложное дело, не говоря уже о внутренней логистике и различных станках-трансформерах, — делится своими впечатлениями третьекурсница Светлана Гредасова. — Процесс изготовления резервуаров тоже оказался очень интересным. Тем более, что наше обучение непосредственно с этим связано. Мы уже проходили эту тему и понимаем теоретические аспекты. А теперь еще и узнали, как это функционирует на практике».

Сегодня на Самарском резервуарном заводе открыт ряд вакансий. Как отметил Евгений Трошин, на предприятии всегда рады молодым специалистам и заинтересованы в привлечении новых кадров. Отсутствие опыта не проблема, главное — желание обучаться и профессионально расти.

Любовь Саранина