Зелени станет больше

28 Апреля 2015

25 апреля политеховцы приняли активное участие сразу в двух субботниках по посадке леса - в Самаре и Тольятти.

В Самаре в преддверии торжественного открытия Триумфальной арки на Аллее трудовой Славы состоялась посадка деревьев. Организатором выступила ассоциация Самарской области «Обращение с отходами», в которую теперь входит и СамГТУ. В мероприятии приняли участие президент ассоциации Константин Ряднов, представители Самарской Губернской Думы, Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры, организаций, занимающихся охраной окружающей среды, и будущие экологи — студенты кафедры «Химическая технология и промышленная экология» СамГТУ. Теперь 15 черноплодных рябин будут украшать «рабочий» уголок нашего города.

А в Автограде местное отделение партии «Единая Россия» вместе с Тольяттинским лесничеством около санатория «Лесное» провело посадку саженцев. Акция была посвящена обустройству памятных мест в рамках мероприятий к 70-летию Великой Победы. Пятьсот добровольцев заложили будущий лес, высадив 25 тысяч саженцев сосны и ясеня. Руководителем проекта выступил исполнительный директор группы компаний «ЭкоВоз» Денис Волков.

От Политеха в акции по озеленению участвовали двадцать студентов кафедры «Химическая технология и промышленная экология» во главе с заведующим Андреем Васильевым.

Соб. инф