Золотой фонд Политеха пополнился новыми именами

04 Июля 2019

Лучших выпускников поздравили в 105-й день рождения университета

3 июля в Политехе чествовали лауреатов Золотого фонда вуза 2019 года. В этот раз список пополнился на 41 имя. По традиции торжественная церемония вручения благодарственных писем и почетных значков приурочена ко дню рождения опорного университета.

– Когда вы пришли на первый курс, я поздравлял вас с поступлением в вуз. А теперь вы его достойные выпускники, и мы гордимся вами, – отметил ректор университета Дмитрий Быков. – Недавно был опубликован рейтинг Forbes, и наш университет вновь вошел в сотню вузов, формирующих российскую элиту. В этом результате есть и заслуга наших выпускников. Выходя из стен университета, вы занимаете высокие посты – на государственной службе, на предприятиях, в частных компаниях. И все, что вы делаете дальше, тоже идет в копилку родного вуза. Главное – вы должны осознавать себя частью сообщества политехников, которые высоко несут знамя и Политеха, и региона в целом. И не бойтесь ставить перед собой большие задачи. Ведь чем глобальнее цель, тем более значительны ваши достижения.

Затем Дмитрий Быков вручил благодарственные письма и почетные знаки Золотого фонда выпускникам, ставшим победителями в номинации «За достижения в научной деятельности». За успехи в общественной деятельности, культурно-массовой работе и спорте ребят наградили глава администрации Октябрьского района Самары Александр Кузнецов, заместитель министра образования и науки Самарской области – руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев и руководитель департамента физической культуры и спорта Сергей Четвериков.

Почетная обязанность вручить ректору книгу выпускников Золотого фонда была доверена лучшему выпускнику 2019 года Артему Проничеву. Он выступил с ответным словом от лица студентов и поблагодарил руководство вуза за широкие возможности, которые Политех открывает перед учащимися. Артем отметил, что студенческая наука в вузе активно развивается, поощряется и поддерживается.

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта