Золотой фонд университета пополнился новыми именами

13 Июля 2021

Студентов отметили за успехи в науке, спорте, общественной и творческой работе

13 июля в Политехе чествовали лауреатов Золотого фонда 2021 года. На этот раз в книгу выдающихся выпускников были вписаны имена 43 самых активных и трудолюбивых студентов.

– Этот день для нас традиционно счастливый, ведь мы чествуем вас, выпускников, которые за годы учебы показали такие отличные результаты, достигли таких успехов и высот, – обращаясь к студентам, отметил ректор опорного вуза Дмитрий Быков. – А наши выпускники – это наша гордость. Они высоко несут знамя Политеха, работают для своего региона, служат родине. Я уверен, настанет момент, когда и вами будет гордиться не только наш университет, но и вся страна.

Ребят также поздравил депутат Государственной Думы РФ, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Александр Хинштейн. Он подчеркнул, что именно сейчас перед выпускниками открыты все дороги. Если есть желание и стремление, молодые специалисты смогут изменить этот мир к лучшему, прославить родной Политех и регион.

Затем Дмитрий Быков и Александр Хинштейн вручили благодарственные письма и почетные знаки Золотого фонда выпускникам, ставшим победителями в номинациях «Научно-исследовательская деятельность», «Общественная деятельность», «Культурно-творческая деятельность» и «Спортивная деятельность».

Почетная обязанность вручить ректору книгу выпускников Золотого фонда была доверена представительнице института автоматики и информационных технологий Диере Пировой и Артему Доронину с теплоэнергетического факультета. Они выступили с ответным словом от лица студентов и поблагодарили руководство вуза за широкие возможности, которые Политех открывает перед учащимися.

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта