Золотой фонд вуза пополнился новыми именами

04 Июля 2022

Студентов отметили за успехи в науке, спорте, общественной и творческой работе

4 июля в опорном вузе чествовали лауреатов Золотого фонда университета 2022 года. На этот раз в книгу выдающихся выпускников были вписаны имена 40 самых активных, ответственных и творческих студентов.

– Политех всегда гордился своими выпускниками, – обращаясь к студентам, отметил ректор вуза Дмитрий Быков. – Кто-то из вас останется в стенах университета – продолжит образование и будет в дальнейшем работать, а кто-то уйдет. Но я уверен, что каждый из вас достигнет вершин в своей сфере. Наступит время, и ваши имена впишут в «золотые книги» достижений Российской Федерации. Такова история Политеха, таково наше настоящее и будущее.

Затем Дмитрий Быков вручил благодарственные письма и почетные знаки Золотого фонда выпускникам, ставшим победителями в номинации «Научно-исследовательская деятельность». За успехи в общественной деятельности, в спорте, а также культурной и творческой работе ребят наградил депутат Самарской губернской думы Сергей Рязанов, проректор по развитию кадрового потенциала и воспитательной работе Евгений Франк и проректор по учебной работе Ольга Юсупова.

Почетная обязанность вручить ректору книгу выпускников Золотого фонда была доверена лучшему выпускнику 2022 года Виталию Аверьянову, представляющему институт автоматики и информационных технологий. Он выступил с ответным словом от лица студентов и поблагодарил руководство вуза за широкие возможности, которые Политех открывает перед учащимися.

Фотоотчет – по ссылке.

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта