Управление качеством в строительстве

Информация по профилю

В условиях рыночной ситуации организациям приходится выживать, побеждая конкурентов. Основными факторами конкурентоспособности являются цена и качество продукции, причем в последнее время второй фактор выходит на первые позиции. Именно качеству отдают предпочтение покупатели и заказчики при выборе продукции.

Учитывая сложный, многоаспектный характер понятия «качество продукции» и постоянно меняющиеся требования потребителей к нему, перед фирмами-изготовителями встаёт задача обеспечения требуемого качества и управления им на всем протяжении жизненного цикла продукции, а это требует наличия соответствующих знаний в области управления качеством и подготовленных в этой области специалистов.

Для того чтобы победить, необходимо управлять качеством!
  • Вступительные испытания ЕГЭ – математика, русский язык, физика
  • Срок обучения – 4 года (очное)
  • Квалификация выпускника (степень): Бакалавр
  • Бюджетная и договорная формы обучения
  • Количество бюджетных мест на 2019 год – 20

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: проектирование и поддержание эффективного функционирования систем управления, обеспечивающих требуемый уровень качества процессов, продуктов, услуг и результатов деятельности организаций, а также поддержание режима постоянного совершенствования.

ОБЪЕКТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

• государственные структуры, связанные с управлением качеством (лицензионные палаты, центры Госстандарта, государственные инспекции, таможни);
  • аудиторские и консалтинговые фирмы;
  • органы по сертификации систем менеджмента качества;
  • предприятия строительной отрасли;
  • отделы контроля качества предприятий разных сфер деятельности.

По данному направлению подготовки имеется возможность продолжить обучение в магистратуре, что позволит претендовать на должности высшего управленческого звена.

Контактные телефоны:
Кафедра 337-02-05