Пост-релиз 2022

Скачать пост-релиз Форума учителей химии школ Самарской области (pdf) Скачать пост-релиз Форума учителей химии школ Самарской области (docx) Скачать фотографии пост-релиза

Доклады форума:

Абдуразакова Валентина Петровна , учитель химии ГБОУ СОШ с. Дмитриевка. Проектно-исследовательская деятельность в школьном химическом образовании .

Агаларова Гульнар Муслим кызы , учитель химии МБОУ Школа № 65 г.о. Самара. Актуализация знаний по предмету «Химия» с помощью задач .

Артёменко Ольга Владимировна , учитель химии МБОУ Гимназия №4 г.о.Самара, ЧОУ Школа "Эврика". Формирование культуры научного мышления обучающихся в процессе обучения химии .

Ахметвалиева Наиля Мисбаховна , учитель химии ГБОУ ООШ п. Приморский м.р. Ставропольский Самарской области. Организация исследовательской работы по анализу состава питьевой воды .

Бакулина Юлия Николаевна , учитель химии МБОУ Школа 27 г.о. Самара. Приёмы проблемного обучения при изучении сложных вопросов химии в профильных классах старшей школы .

Бахарев Владимир Валентинович , д.х.н., доцент, директор высшей биотехнологической школы. Высшая биотехнологическая школа.

Блатов Владислав Анатольевич , д.х.н., профессор, заведующий кафедрой «Общая и неорганическая химия» СамГТУ. Обучение по программам бакалавриата и магистратуры на кафедре "Общая и неорганическая химия".

Блатова Ольга Александровна , к.х.н., доцент, доцент кафедры «Общая и неорганическая химия» СамГТУ. Практико-ориентированное преподавание химии в Доме Научной Коллаборации СамГТУ.

Букина Татьяна Викторовна , учитель химии МБОУ Школа №124 г.о. Самара. Метод проектов на уроках химии .

Варламова Евгения Анатольевна , учитель химии ГБОУ СОШ с. Русская Борковка. Применение игровых технологий на уроках химии .

Волынщикова Наталия Алексеевна , учитель химии МБОУ Школа №57 г.о. Самара. Формулы веществ как основа химической грамотности .

Жиганова Светлана Вячеславовна , учитель химии МБОУ Школа "Дневной пансион-84" г.о. Самара. Использование ресурсов мобильного класса при подготовке к итоговой аттестации по химии .

Занозина Ирина Интерновна , д.т.н., с.н.с., начальник отдела оценки качества нефти и нефтепродуктов СвНИИНП, профессор кафедры «Химическая технология переработки нефти и газа» СамГТУ. Методология исследования нефти как прием практико-ориентированного обучения .

Исакова Наталия Викторовна , преподаватель химии ГБПОУ «ЧХТТ». Подготовка к проведению ГИА в форме демонстрационного экзамена по компетенции «лабораторный химический анализ» .

Климочкин Юрий Николаевич , д.х.н., профессор, заведующий кафедрой «Органическая химия» СамГТУ. Органическая химия в СамГТУ.

Красных Евгений Леонидович , д.х.н., профессор, заведующий кафедрой «Технология органического и нефтехимического синтеза» СамГТУ. Современное состояние химической технологии Самарской области .

Моисеев Алексей Вячеславович , к.х.н., доцент кафедры «Химическая технология переработки нефти и газа» СамГТУ. Поступление на специальности химико-технологического факультета СамГТУ в 2023 году.

Мощенская Елена Юрьевна , к.х.н., доцент, доцент кафедры «Аналитическая и физическая химия» СамГТУ. Самарская Менделеевская школа – площадка развития химического образования школьников.

Мурлатова Елена Вячеславовна , учитель химии МБОУ Школа №122 г.о. Самара. Реализация системно-деятельностного подхода на уроках химии в 9 классе .

Напалков Александр Сергеевич , директор по развитию ООО «НС-Ойл». Роль школьного и высшего химического образования в подготовке кадров для химической и нефтехимической промышленности.

Нуштайкина Елена Анатольевна , учитель химии МБОУ Школа № 129 г.о. Самара. Из опыта реализации программы "Школа-ВУЗ (ССУЗ)-Предприятие" .

Петина Оксана Викторовна , учитель химии ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель. Работа с одаренными детьми на уроках химии и во внеурочной деятельности .

Раджабова Евгения Евгеньевна , учитель химии ГБОУ СОШ №3 п.г.т. Смышляевка. Развитие функциональной грамотности в процессе изучения химии .

Сураева Светлана Имрановна , учитель химии ГБОУ СОШ с. Утевка. Формирование экологической культуры школьников посредством технологии проектной деятельности обучающихся на уроках химии и внеурочной деятельности .

Тарасова Наталья Юрьевна , к.э.н., доцент, начальник отдела "Детский университет" ДНК СамГТУ. Опыт реализации программ дополнительного образования на базе высшего учебного заведения.

Теплов Андрей Анатольевич , старший методист по химии МБОУ ОДПО "Центр развития образования городского округа Самара", руководитель окружного УМО учителей химии, учитель химии ГБОУ СО "Лицей авиационного профиля № 135 (Базовая школа РАН)". Проблемы современного школьного химического образования.

Устелемова Ирина Алексеевна , учитель химии ГБОУ СОШ "ОЦ "Южный город". Профильное изучение химии в средней школе в системе "Школа - Медицинский университет" .

Щербатых Наталья Викторовна , учитель химии ГБНОУ СО «Самарский региональный центр для одаренных детей». Из опыта курсовой подготовки на онлан-платформе Stepik .

Яшкин Сергей Николаевич , д.х.н., доцент кафедры «Аналитическая и физическая химия» СамГТУ, учитель химии и член экспертного совета Самарского регионального центра для одарённых детей, член центральной предметно-методической комиссии и жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии. Школьная химия в Самарской области: новые вызовы и эффективные решения.

Яшкина Екатерина Александровна , учитель химии ГБНОУ СО "Самарский региональный центр для одаренных детей". Современное ЕГЭ по химии: путь к успеху .