Алексей Табачинский побывал на выставке Coiltech в Италии

04 Октября 2019

Сотрудник Политеха обсудил с зарубежными коллегами возможности сотрудничества

С 25 по 26 сентября в Порденоне (Италия) прошла международная выставка Coiltech 2019. Она предназначена для тех, кто работает в области производства электротехники, в частности, медных сердечников, двигателей, трансформаторов, обмотки.

На выставке можно не только получить информацию о новых продуктах и тенденциях в отрасли, но и заключить контракты, познакомиться с новыми поставщиками. В число участников выставки вошел старший преподаватель кафедры «Теоретическая и общая электротехника» опорного университета Алексей Табачинский.

– В апреле этого года на выставке в Ганновере я представлял асинхронный генератор, над которым работаю в рамках кандидатской диссертации, – рассказал сотрудник Политеха. – После этого со мной связались организаторы выставки Coiltech и предложили поучаствовать в качестве посетителя. Уровень мировых технологий в индустрии, конечно, поражает, но и российским ученым есть чем удивить западных коллег.

Алексей не ограничился ролью наблюдателя. На выставке политеховцу удалось наладить контакты с промышленными предприятиями из Италии и Германии, а также университетами Падуи (Италия), Л'Аквилы (Италия) и Вены (Австрия). Табачинский отметил, что одним из вопросов, обсуждаемых с иностранными коллегами, была реализация опытных образцов генераторов для установок возобновляемой энергии на мощностях европейских предприятий.

Обычная версия сайта