Анастасия Сафонова - чемпионка России по ачери-биатлону

25 Марта 2020

Студентка Политеха завоевала на соревнованиях пять медалей

В Белорецке (Башкортостан) завершился зимний чемпионат России по стрельбе из лука в дисциплине «ачери». Опорный университет на турнире представила первокурсница Белебеевского филиала Анастасия Сафонова.

Во всех пяти гонках соревновательной программы девушка пришла в числе лидеров. Так, в ачери-персьюте спортсменка Политеха завоевала золото, в ачери-спринте и эстафетной гонке стала второй, а в масстарте и индивидуальной гонке показала третий результат.

– К этим соревнованиям я готовилась как к обычным стартам – с тренером составили план подготовки, подводящий к гонкам, чтобы выйти на пик формы, – рассказала Анастасия. – Перед гонкой старалась абстрагироваться, не думать о том, что это важный старт. Конечно, на чемпионате было намного сложнее, чем на первенстве России, прошедшем в феврале. Было больше соперников, их уровень гораздо выше.

Следующим важным турниром для спортсменки Политеха станет летний чемпионат России. В случае успешного выступления Анастасия получит шанс отобраться на Кубок Европы по ачери-кроссу.

Обычная версия сайта