Дом научной коллаборации проводит набор школьников

09 Августа 2023

Бесплатное обучение доступно по 11 образовательным программам

Политех приглашает учеников самарских школ пройти обучение в Доме научной коллаборации (ДНК). Для ребят предусмотрены краткосрочные и долгосрочные программы. Среди направлений – информационные технологии, архитектура и дизайн, химия и экология, пищевые и биологические инновации и многое другое. Занятия построены на основе проектной деятельности, где школьники смогут реализовать совместные проекты, научиться командному взаимодействию, развить навыки форсайт-мышления и создать инновации. Уроки в лабораториях, оснащенных современной техникой, проводят преподаватели и молодые ученые Политеха.

Обучение бесплатное, количество мест ограничено. Прием заявок продлен до сентября.

Сейчас набор на бюджетные места идет по 11 образовательным программам. Ученикам 10-11 классов и студентам колледжей не старше 18 лет предлагают следующие:

• «Химия материалов»;
  • «Информационные технологии в архитектурном проектировании»;
  • «Архитектура и дизайн среды»;
  • «Биоинженерия. Клетка как универсальная структурная и функциональная единица всего живого»;
  • «Химия в вопросах и задачах»;
  • «Электродинамика в экспериментах».

Школьникам 8-9 классов доступны:

• «Школа биоинженерии: растительный организм как объект биоинженерии»;
  • «Филигранный химический экспериментариум»;
  • «Эколого-географический практикум».

А ученики 7-9 классов могут выбрать программы:

• «Основы фотографии в архитектурном проектировании»;
  • «Архитектура и ландшафтное проектирование».

По окончании курса каждому выпускнику выдается сертификат.

– Любовь к исследованиям просыпается уже в школьном возрасте. Наши программы и развивают, и развлекают детей, пробуждают интерес к науке. Они предназначены для мотивированных ребят, которые хотят ближе познакомиться с Политехом и его научными направлениями, – отмечает руководитель ДНК Мария Климанова.

Напомним, ДНК работает не только в Самаре, но и в сызранском филиале Политеха. Наш университет предлагает школьникам любых возрастов и студентам колледжей пройти обучение более чем по 50 собственным образовательным программам, а также принять участие в интенсивах, проводимых совместно с другими самарскими вузами. Всего в этом году ребятам предоставлено 1350 бюджетных мест.

Узнать подробнее о работе ДНК можно на сайте проекта. Документы о приеме на обучение оформляются по адресу: ул. Ново-Садовая, 14, кабинет 207, 221. Режим работы: с понедельника по четверг – с 9:00 до 17:00, в пятницу – до 16:00. Дополнительная информация – по телефону 207-57-34 или в группе «ВКонтакте».