Коллективный договор Политеха - лучший в регионе

27 Мая 2022

На ученом совете отметили достижения и перспективы работы вуза

Коллективный договор Политеха признан лучшим среди учебных заведений Самарской области. Об этом на заседании ученого совета сообщил председатель профсоюзной организации работников университета Владимир Трофимов. Он отметил, что эта награда – результат работы всей команды вуза.

На заседании также наградили спортсменов, занявших призовые места в соревнованиях разного уровня. Так, мастер спорта Евгений Соловьев в составе сборной команды Самарской области победил на Чемпионате России по фехтованию на рапирах, кстати, впервые за историю региона. А в Чемпионате России по вольной борьбе среди студентов на пьедестал почета взошли сразу трое политеховцев – мастера спорта Шухрат Сафаров (2 место), Камиль Ахметвалиев (3 место) и Риджат Юсифов (3 место). Тяжелоатлеты вуза – кандидат в мастера спорта Илья Широков и Илья Абанин, выполнивший норматив мастера спорта, – заняли второе и третье места соответственно во Всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике среди студентов. Кроме того, команда Политеха стала третьей в общекомандном зачете.

Проректор по развитию кадрового потенциала и воспитательной работе Евгений Франк рассказал об особенностях приемной кампании, которая вот-вот стартует в университете. В частности, внутренние экзамены будут проходить для абитуриентов, имеющих российское гражданство, очно. Еще одно новшество состоит в том, что абитуриенты 2022 года, поступающие на бюджет, должны будут предоставить в приемную комиссию оригинал аттестата до зачисления, а не после. Прием документов от поступающих на очную форму обучения бакалавриата и специалитета начнется 20 июня.

Кроме того, на ученом совете объявили об открытии сезона летнего отдыха (подробная информация – здесь) и обсудили еще ряд вопросов, касающихся деятельности вуза.

Обычная версия сайта