Константин Савельев выступил на форуме Digital Innopolis Days

17 Декабря 2021

Он рассказал о мероприятиях по цифровой трансформации, проводимых в Политехе

В начале декабря в университете Иннополис проходил крупнейший в России форум Digital Innopolis Days, посвященный цифровой трансформации в образовании, бизнесе и государственном управлении. Он объединил более 2000 представителей вузов, бизнеса, федеральных и региональных ведомств и ИТ-компаний. Одним из спикеров масштабной научной встречи выступил проректор по инновационной деятельности Самарского политеха Константин Савельев.

Ученый опорного вуза был приглашен на экспертную сессию, в рамках которой прошел мастер-класс от руководителей цифровой трансформации – слушателей университета Иннополис по цифровой трансформации вузов на тему «К чему ведет цифровая трансформация ООВО? Новые возможности и подводные камни». В своем докладе он представил целевую архитектуру будущей цифровой платформы Политеха, рассказал об основных этапах реализации стратегии, которые уже запущены в университете, и планах на ближайшее будущее.

Константин Савельев также отметил, что формирование цифровой платформы уже началось: ведется активное взаимодействие с компанией-разработчиком, создана университетская рабочая группа, которая занимается проектированием образовательного процесса. В будущем цифровая платформа охватит все процессы вуза. Проект по ее созданию – один из самых важных и масштабных для Политеха.

Напомним, что стратегия цифровой трансформации, разработанная командой специалистов нашего университета, получила высокую оценку экспертов университета Иннополис, Российского университета дружбы народов и министерства науки и высшего образования РФ.

Подробнее о цифровой трансформации Политеха можно прочитать в газете «Инженер».

Обычная версия сайта