Михаил Дымшиц стал призером строительного чемпионата

02 Ноября 2023

Магистрант Политеха показал один из лучших результатов по стране

Студент факультета инженерных систем и природоохранного строительства Михаил Дымшиц занял второе место на III Международном строительном чемпионате. Масштабное мероприятие проходило в середине октября в Санкт-Петербурге.

Михаил блестяще выступил в индивидуальной номинации студенческой лиги «Проектирование технологической части». Ему предстояло в сжатые сроки выполнить проект индивидуального теплового пункта 30-этажного жилого здания с подземным паркингом.

– Мне предоставили подробное техническое задание, нормативную документацию и необходимое программное обеспечение, – рассказывает Михаил. – В этом году была довольно жесткая система оценивания с бинарными критериями, то есть либо делаешь все верно, либо даже при малейшей ошибке получаешь нули. Задача усложнялась, приходилось менять стратегию на ходу. Но у меня все получилось! Вообще, как верно заметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, на этих соревнованиях не было проигравших!

Завершилось мероприятие деловой программой и грандиозной церемонией награждения.

Напомним, Международный строительный чемпионат входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Он был утвержден в феврале 2020 года Минстроем и госкорпорацией «Росатом». Впервые мероприятие прошло в апреле 2021 года в Сочи. А на втором чемпионате, состоявшемся в 2022 году в Казани, Михаилу Дымшицу тоже удалось войти в число лидеров. Тогда он, как и в этом году, завоевал второе место в номинации «Проектирование технологической части». А еще один политеховец, Сергей Сапожников с факультета промышленного и гражданского строительства стал третьим в номинации «Проектирование архитектурно-строительной части».

Обычная версия сайта