Начался шестой сезон олимпиады «Я - профессионал»

03 Ноября 2022

Регистрация участников открыта на сайте проекта до 15 ноября

В новом сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» участников – учащихся бакалавриата, специалитета или магистратуры – ждут 73 направления, охватывающих различные профессиональные сферы. Среди новых тематических блоков – «Экономическая безопасность», «Креативные индустрии», «Региональное развитие и урбанистика», «Углеродное регулирование», «Инноватика», «Индустрия питания», а также «Спортивный тренер и фитнес-индустрия».

Студенты смогут попробовать свои силы в одном или нескольких направлениях. Конкурсные задания построены так, чтобы проверить не только теоретические знания, но и профессиональные компетенции ребят.

Заявки на участие в олимпиаде принимаются до 15 ноября по ссылке. С 18 ноября по 14 декабря пройдет отборочный онлайн-этап соревнований. Заключительный тур стартует в феврале будущего года и завершится в апреле, а итоги будут подведены в мае.

Наиболее успешные студенты-участники олимпиады смогут посетить образовательные форумы с привлечением экспертов мирового уровня. Победители олимпиады получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также на места для стажировок в крупных профильных компаниях. Для медалистов предусмотрены также денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» – флагманское мероприятие президентской платформы «Россия – страна возможностей». Она реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Всего в организацию состязаний включено более 500 ведущих российских компаний.

Обычная версия сайта