Опорный университет организует конкурс презентаций

13 Апреля 2020

Школьники и студенты представят работы на английском языке

17 апреля на базе Политеха состоится VIII Международный конкурс презентаций на английском языке Professional Skills for Global Communication in the Digitalized World. Его организатором по традиции выступает кафедра «Лингвистика, межкультурная коммуникация и русский как иностранный».

В связи с эпидемиологической обстановкой мероприятие впервые будет проведено в дистанционном режиме. Так, форма заочного участия осталась неизменной – конкурсанты должны подготовить творческий видеоролик. Для очного участия соревнующиеся должны представить в оргкомитет свое выступление с презентацией, записанное на видео. Таким образом, лауреаты конкурса будут выбраны отдельно в трех категориях: творческое видео, доклады и презентации школьников и лицеистов, а также доклады и презентации студентов вузов.

Для участия в конкурсе уже поступило около 100 заявок. В их числе не только представители Самарской области. Более половины – иногородние участники из Москвы и Санкт-Петербурга и еще более 15 регионов нашей страны. Планируется также онлайн-подключение студентов из США.

Презентации, присланные на конкурс и успешно прошедшие первый тур отбора, будут представлены на специальных каналах в YouTube:

  • канал для студентов вузов;
  • канал для школ, гимназий и лицеев;
  • канал творческих видео.

Ознакомиться с работами конкурсантов, принять участие в обсуждениях видео и написать вопросы докладчику в комментариях может любой желающий.

Итоговое заседание членов жюри состоится в формате видеоконференции. Среди экспертов в этом году – представители вузов России и США, Великобритании и Канады.

Все участники конкурса получат сертификаты, а победители будут награждены дипломами лауреатов.

Подробная программа мероприятий представлена на сайте конкурса и в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook. Все интересующие вопросы можно также задать по электронной почте conf-samgtu@bk.ru.
Обычная версия сайта