Первокурсники Политеха стали призерами конкурса эссе

14 Декабря 2021

Студенты подготовили письменные работы на английском языке

10 декабря подвели итоги Всероссийского конкурса эссе на иностранных языках «Человек в языке и культуре». Он прошел в Уральском государственном юридическом университете в программе Международной научно-практической конференции, посвященной 85-летию образования кафедры русского, иностранных языков и культуры речи. Призовые места заняли первокурсники института инженерно-экономического и гуманитарного образования Политеха Валерий Островерх и Екатерина Денисова.

Участники должны были представить оригинальную авторскую работу на иностранном языке, отличающуюся актуальным осмыслением темы. На выбор предлагались три направления:

  1. Знать много языков – значит иметь много ключей к одному замку (Вольтер).
  2. Для познания нравов какого ни есть народа старайся прежде изучить его язык (Пифагор).
  3. Кто не знает иностранных языков, тот ничего не смыслит и в своем родном языке (Гете).

Политеховцы выбрали для своих работ высказывание Пифагора и подготовили эссе на английском языке. В итоге экспертная комиссия присудила Валерию второе место, а Екатерине – третье.

– Я рада, что мне представилась возможность поучаствовать в конкурсе, особенно тесно связанном с одним из профилей нашего обучения – английским языком. Практика в представлении такого рода работ не бывает лишней, хочется поблагодарить организаторов за этот конкурс, – отметила Екатерина.

А Валерий добавил, что, хоть победа в конкурсе далась нелегко, но выразить свои мысли ему было достаточно просто, потому что одно из предложенных направлений оказалось для молодого человека достаточно близким.

Фото: pixabay.com
Обычная версия сайта