Политех подтвердил качество образовательной деятельности

09 Июня 2023

Университет вошел в ТОП-100 рейтинга лучших вузов России RAEX

7 июня агентство RAEX опубликовало двенадцатый ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100, входящий в семейство рейтингов «Три миссии университета». Самарский политех за год поднялся в авторитетном списке на три позиции и находится сейчас на 67 строчке.

Высокое положение наш университет занимает и по отдельным разделам рейтинга. Так, по уровню научно-исследовательской деятельности Политех стал 43 в списке. Такой же показатель достигнут и по уровню востребованности выпускников работодателями. А по условиям для получения качественного образования вуз оказался на 119 позиции.

Цель составления рейтинга RAEX – оценить способности вузов обеспечить выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения.

При подготовке рейтинга использовались данные опросов, проведенных среди более, чем 120 тысяч респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников. Учитывалась также статистическая информация – данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и сведения из открытых источников. В исследовании приняли участие 212 университетов из 29 регионов нашей страны.

Обычная версия сайта