Политех подтвердил высокие позиции в рейтинге THE

02 Октября 2023

Подведены итоги глобального исследования деятельности университетов

Британское издание Times Higher Education (THE) представило результаты ежегодного рейтинга лучших университетов мира. В этом году в список включены 1904 учебных заведения из 108 стран мира. Россию представляют 78 вузов. Так, Самарский политех уверенно закрепился в категории 1501+ мирового рейтинга, а в национальном сегменте наш университет занимает 67 место.

Рейтинг THE World University Rankings – глобальное исследование работы ведущих университетов мирового значения. Эффективность образовательных учреждений оценивается по пяти направлениям: «преподавание», «исследования», «цитирование», «международное взаимодействие» и «доход от производственной деятельности». Согласно анализу Times Higher Education, наиболее высокие баллы Самарский политех вновь получил от производственной деятельности. Кроме того, в сравнении с прошлогодними показателями наш университет усилил позиции в сфере преподавания, международного сотрудничества и цитирования.

Фото Зарины Беркимбаевой