Политех вошел в предметный рейтинг THE

08 Октября 2021

Журнал Times Higher Education подвел итоги работы вузов в отдельных сферах

6 октября британское издание Times Higher Education (THE) представило результаты ежегодного предметного рейтинга лучших университетов мира по направлениям «Инженерные науки» и «Компьютерные науки». Самарский политех вновь был отмечен в числе лидеров.

Рейтинг THE World University Rankings – глобальное исследование работы ведущих университетов мирового значения. Помимо общего анализа THE публикует ряд более углубленных предметных рейтингов. Эффективность образовательных учреждений оценивается по пяти направлениям: «преподавание», «научно-исследовательская работа», «цитирование», «международное взаимодействие» и «доход от производственной деятельности».

Так, опорный вуз подтвердил свою позицию в международном рейтинге THE Engineering. Всего категория «Инженерные науки» насчитывает 1188 университетов мира, в том числе 50 российских. Кроме того, в сентябре Политех утвердился и в предметном рейтинге THE Physical Sciences (Физические науки), войдя в число 48 лучших российских вузов.

Напомним, в апреле этого года Политех также был включен в новый рейтинг THE Impact Rankings, оценивающий деятельность мировых университетов в направлении 17 целей устойчивого развития ООН.

Фото Евгения Нектаркина