Политех вошел в премьер-лигу предметного рейтинга

05 Июня 2024

Образовательные программы вуза признаны одними из лучших в стране

По результатам предметного национального агрегированного рейтинга 2024 года Политех усилил свои позиции в категории «Оценка качества обучения» по направлениям подготовки «Техника и технологии строительства» и «Химические технологии». Таким образом, эти программы повысили свой ранг и перешли из первой лиги в премьер-лигу.

Предметный национальный агрегированный рейтинг рассчитывается на основе восьми предметных рейтингов: по результатам профессионально-общественной аккредитации; «Оценка качества обучения»; по индексу Хирша; RAEX; «Первая миссия»; глобальный агрегированный рейтинг (российские вузы); «Национальное признание»; SuperJob.

Напомним, по итогам глобального агрегированного рейтинга – 2024 университет уверенно закрепился в категории тoп-10% лучших учебных заведений, что свидетельствует о высоком уровне реализации программ и качества образования в целом.