Политеховцы поделились опытом цифровой трансформации

01 Ноября 2022

В Москве обсудили актуальные вопросы высшего образования

С 26 по 28 октября сотрудники Политеха приняли участие в двух масштабных мероприятиях, организованных Высшей школой экономики. Конференция исследователей высшего образования и ИОТ-конференции, посвященная индивидуальным образовательным траекториям, объединили экспертов сферы образования. Наш вуз на встрече представили проректор по инновационной деятельности Константин Савельев и начальник отдела стратегического планирования и проектирования управления цифровой трансформации Маргарита Александрова.

На конференциях обсуждали такие ключевые вопросы, как построение качественной системы нового инженерного образования, создание эффективной системы технологической поддержки студентов и индивидуализации образовательного процесса, подготовка кадров для технологического прорыва. Затронули эксперты и проблемы выстраивания новой кампусной инфраструктуры для обеспечения успешной работы каждого студента.

Представители Политеха поделились с участниками конференций опытом цифровой трансформации, а также посетили мастер-класс по проектированию образовательного пространства. Так, на пленарной сессии «Опыт трансформации программ подготовки ИТ-специалистов» Константин Савельев рассказал о формировании в нашем вузе индивидуально-образовательных траекторий студентов с использованием подхода перевернутого обучения и проектной подготовки. Проректор также отметил новый подход в проектировании образовательных программ IT-направлений и описал процесс апробации разрабатываемой цифровой платформы в институте автоматики и информационных технологий.
Обычная версия сайта