Политеховцы приглашаются в «Школу научного редактора»

04 Сентября 2020

Для сотрудников вузов Самарской области участие бесплатное

Академия «Эко-Вектор» и Ассоциация вузов Самарской области приглашают научных сотрудников и преподавателей ВУЗов на онлайн-курс «Школа научного редактора».

Цель курса – приобретение структурированного знания об основах публикационной практики с точки зрения редактора. Слушатели ознакомятся с общими вопросами функционирования современного научного журнала, принципами и правилами надлежащей публикационной и редакционной практики, организацией рецензирования и мониторинга развития научного журнала. Выпускники овладеют навыками оценки качества научных материалов, рукописей, их рецензирования и редактирования, критического анализа результатов внешнего рецензирования. По окончании курса участники могут заказать выдачу именного сертификата.

Занятия пройдут в два потока:

• 7, 9 и 10 сентября с 18.00 до 20.00 (время московское);
  • 14 и 16 сентября с 15.00 до 17.00 (время московское).

Продолжительность занятий (вебинаров) 120 минут.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке. Подробная информация о курсе – здесь.

Фото: pixabay.com