Политеховцы участвуют в финале чемпионата CASE-IN

09 Сентября 2020

Студенты опорного вуза сразятся за победу в трех направлениях

10 и 11 сентября более 500 молодых специалистов и будущих инженеров со всей страны примут участие в финале VIII Международного инженерного чемпионата CASE-IN – одного из проектов платформы «Россия – страна возможностей». Финалисты представят экспертному сообществу свои идеи по технологической модернизации топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Мероприятие пройдет в очно-дистанционном формате.

В студенческой лиге чемпионата в финал вышли три команды Самарского политеха. Так, в направлении «Нефтехимия» вуз представит команда «Выходцы из Струковского». В ее составе – студенты химико-технологического факультета Александра Шиябутдинова и Дмитрий Фетисов, а также аспирант кафедры «Технология органического и нефтехимического синтеза» Владимир Емельянов.

Учащиеся нефтетехнологического факультета Дмитрий Пехтерев, Юлия Руднева, Егор Епишкин и Гор Шушанян выступят в направлении «Нефтегазовое дело». Их коллектив называется «Верное решение».

Наконец, участники команды электротехнического факультета «Диспетчерская заявка» Артем Савельев, Артемий Александров, Денис Борисов и Эльдар Гильманов будут соревноваться в направлении «Электроэнергетика».

К прямой трансляции церемонии открытия финала все желающие смогут присоединиться по ссылке.

Защита проектов по всем направлениям будет проходить одовременно, 10 сентября с 11:00 до 16:00 по московскому времени. Политеховцы подключатся к прямому эфиру удаленно. Так, команды «Выходцы из Струковского» и «Верное решение» выйдут в эфир из научно-технической библиотеки Политеха, а команда «Диспетчерская заявка» примет участие в финале, находясь на рабочем месте. Следить за ходом выступлений можно в социальной сети «ВКонтакте», где будут организованы текстовые трансляции:

11 сентября участников чемпионата ждут дополнительные задания, тематические мастер-классы, а также День карьеры.

В 15.00 по московскому времени состоится официальное закрытие и торжественное награждение победителей чемпионата. Трансляция – по ссылке.

Организаторами чемпионата выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика».

Обычная версия сайта