Политеховцы вышли в финал осеннего кубка CASE-IN

27 Ноября 2020

На завершающем этапе соревнований опорный вуз представят две команды

24 ноября в Приволжском федеральном округе завершился полуфинал осеннего кубка CASE-IN. В тройку призеров вошли представители опорного университета. Так, первое место занял коллектив института нефтегазовых технологий «Верное решение», в составе которого – студенты Дмитрий Пехтерев, Антон Картошкин, Егор Епишкин и Гор Шушанян. Ребята предложили проект по внедрению ряда инновационных технологий на базе компании ООО «Газпромнефть-Оренбург».

– Слаженная работа, использование сильных навыков каждого из участников и решение проблем топливно-энергетического комплекса России – это для нас самые значимые аспекты Осеннего кубка. Успех в полуфинале стал возможен благодаря опыту многолетнего участия Политеха в соревнованиях CASE-IN. Наша команда сейчас находимся в самом начале долгого, тернистого и захватывающего пути, – поделился впечатлениями Дмитрий Пехтерев.

Третьими стали учащиеся химико-технологического факультета Александра Шиябутдинова и Дмитрий Фетисов, а также аспирант кафедры «Технология органического и нефтехимического синтеза» Владимир Емельянов. Их команда называется «Выходцы из Струковского».

– В чемпионате мы участвуем уже третий год подряд, но он не перестает нас удивлять своими интересными заданиями, которые охватывают приоритетные направления развития государства. Здесь мы раскрываем все свои качества, знания и навыки. Совершенствуемся, учимся работать в команде, стратегически мыслить и бороться до последнего за победу, аргументируя верность своего решения, – отметила Александра Шиябутдинова.

В этом году турнир посвящен теме «Технологическая модернизация». В полуфинале участники работали над кейсом «Инновационно-технологические точки роста на карте международной и российской энергетики». Для его решения конкурсанты должны были выделить точку роста на энергетической карте России, определить возможность трансфера лучших инновационных практик и технологий энергетического сектора, а также обосновать экономическую эффективность своих решений.

Участие в соревнованиях позволило студентам погрузиться в повестку развития топливно-энергетического комплекса страны, применить академические знания при решении практических задач, а также развить свои надпрофессиональные навыки.

Решения студентов оценила экспертная комиссия, в которую вошли представители компаний-партнеров чемпионата.

С 1 по 11 декабря финалисты будут работать над технологическими кейсами, а затем в очном формате представят свои решения экспертной комиссии.

Фото: CASE-IN; Евгений Нектаркин
Обычная версия сайта