При Политехе открылся еще один колледж

06 Июня 2022

Учреждение среднего профессионального образования появилось в Сызрани

20 июня стартует набор абитуриентов в колледже, который недавно открылся на базе Сызранского филиала Политеха. Лицензию на осуществление образовательной деятельности учреждение получило в апреле этого года.

– В последние годы мы заметили устойчивую тенденцию повышенного интереса и спроса на высшее образование со стороны выпускников колледжей, – поясняет директор филиала Ольга Карсунцева. – Было решено открыть колледж, так как получать два образования в одно месте очень удобно и, на наш взгляд, очень правильно. Мы постарались сделать наши учебные планы как по среднему профессиональному образованию, так и по высшему максимально приближенными друг к другу, то есть унифицированными. Это позволит обучаться в более короткие сроки.

На данный момент абитуриент может получить среднее профессиональное образование по следующим специальностям:

  • 09.02.07 «Информационные системы и программирование»;
  • 18.02.09 «Переработка нефти и газа»;
  • 18.02.12 «Технология аналитического контроля химических соединений»;
  • 38.02.06 «Финансы».

Подробную информацию о поступлении в колледж можно узнать на сайте, а также
по телефону: 8 (8464) 98-60-38.

Располагается колледж по адресу: ул. Советская, д. 47, прямо около основного корпуса Сызранского филиала. Кстати, здание обладает любопытной историей. В 1909 году оно было городской управой, в 1930 году – Сызранским нефтяным техникумом, а в годы Великой Отечественной войны было отдано под эвакогоспитали. В 1996 году здание присоединили к филиалу Политеха.
Обычная версия сайта