Профессору Политеха присвоено звание «ЭкоЛидер»

14 Июня 2022

Университет вновь вошел в число лауреатов престижного регионального конкурса

Накануне Всемирного дня охраны окружающей среды были подведены итоги регионального конкурса министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области «ЭкоЛидер-2021». Абсолютным лидером в номинации «Профи» признан в этом году профессор кафедры «Химическая технология и промышленная экология» Политеха Андрей Васильев.

– Минувший год был насыщен разнообразными экологическими мероприятиями, - отметил Андрей Васильев. – Успешно проведен международный экологический конгресс ELPIT-2021, посвященный Году науки и технологии в России. В возглавляемом мной в вузе Поволжском ресурсном центре инженерной экологии и химической технологии мы выполняем проект Российского научного фонда по исследованию и снижению низкочастотных газодинамических пульсаций и генерируемых ими шума и вибрации. А на кафедре «Химическая технология и промышленная экология» я руковожу двумя магистерскими программами по направлению «Техносферная безопасность». Поэтому моя победа – это успех всех экологов Самарского политеха.

Кроме того, наш университет отмечен специальным дипломом в номинации «Образование». В этом разделе конкурса Политех успешно принимает участие с 2015 года и каждый раз входит в число лучших. Так, вуз трижды побеждал в подноминации «Учреждение профессионального образования», трижды был призером конкурса, а в 2020 году завоевал звание абсолютного «ЭкоЛидера» региона.

По словам Андрея Васильева, сегодня у экологов университета много новых планов и задач. В частности, Поволжский ресурсный центр инженерной экологии и химической технологии готовится к государственной аккредитации, что позволит увеличить объем научно-исследовательской работы и проводить еще больше научных исследований по мониторингу загрязнений территории Самарской области.

Обычная версия сайта