Шахматисты ДНК провели каникулы в Политехнике

12 Августа 2021

Ребята отдыхали, занимались спортом, участвовали в летнем турнире

В июле воспитанники шахматного клуба Дома научной коллаборации (ДНК) опорного вуза вернулись из спортивно-оздоровительного лагеря Политехник. На природе дети провели две недели в сопровождении тренера-преподавателя ДНК Николая Гранкина.

– Я старался превратить наше пребывание на турбазе в интересное приключение, насыщенное как развлекательными, так и познавательным событиями, – рассказал Николай. – Каждый день у нас был расписан по часам. Например, утро мы начинали с зарядки и пробежки, вкусно и питательно завтракали, а затем отправлялись купаться на Волгу. Дети строили песочные замки, играли в мяч, устраивали заплывы на время.

В свободное время воспитанники ДНК проводили время в беседках около домиков за настольными играми или отдыхали активно – играли в футбол, теннис, волейбол. Самым любимым развлечением оказалось посещение бассейна и перестрелка из водных пистолетов с тренером. А главным мероприятием каникул стал шахматный турнир, в котором приняло участие более 35 человек.

– Самым ярким и трогательным событием оказался последний вечер перед отъездом, – отметил Николай Гранкин. – Мы с ребятами с самого утра готовились к приезду родителей. Был вкусный шашлык, прощание с друзьями, много добрых слов и даже слез расставания. Это сделало вечер теплым, искренним, семейным.

Обычная версия сайта