Стартовал пятый сезон олимпиады «Я - профессионал»

28 Октября 2021

Регистрация участников открыта на сайте проекта до 7 декабря

В новом сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» участников – учащихся бакалавриата, специалитета или магистратуры – ждут более 70 направлений, охватывающих различные профессиональные сферы. Каждый сможет попробовать свои силы в нескольких направлениях.

Конкурсные задания построены так, чтобы проверить не только теоретические знания, но и профессиональные компетенции ребят. Уровень сложности заданий рассчитан на учащихся старших курсов, но присоединиться к соревнованиям могут и первокурсники.

Заявки на участие в олимпиаде принимаются до 7 декабря включительно – по ссылке. С 10 по 26 декабря пройдет отборочный онлайн-этап соревнований. Заключительный тур стартует в феврале будущего года и завершится в апреле, а итоги будут подведены в мае.

Победители олимпиады смогут рассчитывать на льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также на места для стажировок в крупных профильных компаниях. Для медалистов предусмотрены также денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

– Олимпиада занимает особое место среди мероприятий Года науки и технологий, объявленного Президентом РФ в 2021 году. Это в большей степени образовательный проект, но в этом году у него появилось хорошее научное основание. Добавлен ряд новых направлений, некоторые из них тесно связаны с наукой, в частности, «Мировой океан», «Технологии медицины будущего» и «Генетические технологии», ― отметил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Он также добавил, что участие в олимпиаде помогает студентам построить карьеру еще в период обучения в вузе, поскольку позволяет им продемонстрировать свои таланты работодателям.

Напомним, Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.
Обычная версия сайта