Стартует студенческий конкурс «Учитель будущего»

25 Ноября 2020

Проект будет интересен тем, кто планирует связать карьеру с педагогикой

Профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» – новый всероссийский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проводится при поддержке Министерства просвещения РФ с целью поиска и поддержки перспективных молодых людей, обучающихся в вузах и желающих реализовать себя в педагогике.

Регистрация участников продлится на сайте до 25 января.

Отборочный этап пройдет в феврале в форме онлайн-тестирования и будет включать три блока:

• предметное тестирование (участники выбирают предмет своей специализации);
  • оценку функциональной грамотности (на основе методик международных сравнительных исследований качества образования TIMSS, PISA, ICILS, PIRLS, ICCS);
  • тест на общую эрудицию.

В полуфинале прошедшим отбор студентам предстоит выполнить индивидуальные и командные задания на проверку уровня предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. Участников также ждет культурно-образовательная программа и знакомство с инновационными практиками в сфере образования. Сто конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов, станут финалистами конкурса.

Профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».