Студента Политеха наградили на слете студотрядов

27 Октября 2021

Активисты молодежного движения собрались в Башкортостане

10 октября в Уфе состоялся VII республиканский слет студотрядов. На мероприятие приехали более 270 командиров, комиссаров и бойцов из 14 субъектов нашей страны. Они подвели итоги за текущий год, а лучшим из лучших вручили награды и подарки. Среди участников были и студенты Белебеевского филиала Политеха, где этим летом впервые был сформирован небольшой трудовой отряд.

По традиции слет, приуроченный к завершению летнего трудового сезона, стал для ребят настоящим праздником. В программе были запланированы выступления творческих коллективов, школа первой помощи, интерактивные игры и конкурсы, фотоконкурс. Студенты смогли также пообщаться друг с другом и обсудить летнюю практику. Так, в этом году молодежь Башкортостана трудились не только на родине, но и в других регионах России. Например, представители нашего филиала работали на заводе «КамАЗ» в городе Набережные Челны (Татарстан).

Завершилось мероприятие торжественным награждением самых инициативных студентов. В число лидеров вошел и командир трудового отряда Белебеевского филиала, второкурсник Евгений Антипов. Он был отмечен благодарственным письмом за активное участие в жизни студотрядов Башкортостана, а также за большой вклад в развитие этого молодежного движения.

– На слете я побывал впервые, – поделился впечатлениями Евгений. – Для меня это было что-то новое. Вся эта тема со стройотрядами, которые трудятся по всей стране, в целом интересная и непривычная. Я узнал, что такое настоящая работа.

Молодой человек также считает, что работу студенческих отрядов в филиале необходимо активизировать и вовлекать в нее новых участников, особенно из числа первокурсников.

– Время, проведенное за подобной работой, безусловно, пойдет на пользу молодым людям. Ведь это не только прекрасная возможность найти новых друзей и заработать личные деньги, но и бесценный жизненный опыт, который обязательно поможет в будущем, – поделился своими мыслями командир отряда.

Обычная версия сайта