Студентка Политеха стала лауреатом олимпиады по живописи

17 Октября 2019

Будущий архитектор Кристина Кривцова обошла художников из профильных вузов

13 октября 2019 года в Московском архитектурном институте (государственной академии) в рамках IX Всероссийского и XIV Московского фестивалей науки прошла ежегодная Межвузовская олимпиада по живописи для студентов, обучающихся по направлениям «Архитектура» и «Дизайн».

В Олимпиаде приняли участие 42 студента из 10 российских вузов: МАРХИ (Москва), ГУЗ (Москва), МИИГАиК (Москва), МГХПА им. С.Г. Строганова (Москва), МГХИ им. В.И. Сурикова (Москва), РАЖВиЗ Ильи Глазунова (Москва), СПГХА им. А.Л. Штиглица (Санкт Петербург), ННГАСУ (Нижний Новгород) и Самарского политеха. Учащиеся должны были за 6 часов выполнить работу с натюрмортных постановок натурного или композиционного плана. По итогам творческого соревнования студентка четвертого курса архитектурного факультета Кристина Кривцова заняла почетное III место. Кстати, в прошлом году она тоже стала призером олимпиады, заняв второе место.

Победителей выбирали путем голосования члены компетентного жюри, состоящего из представителей всех вузов-участников, а также независимых приглашенных экспертов. Все победители получили дипломы и памятные призы. По итогам олимпиады в холле МАРХИ была организована выставка работ участников.

Студенты опорного вуза не первый раз принимают участие в Олимпиаде по живописи, проходящей в Московском архитектурном институте. Третий год подряд политеховцы приезжают в Москву, чтобы продемонстрировать высокий уровень подготовки по дисциплине «Живопись». Это мероприятие предоставляет молодым людям возможность не только посоревноваться друг с другом, но приобрести новых знакомых, проявить себя, научиться новому.

Обычная версия сайта