Студентка Политеха завоевала титул «Мисс женственность»

17 Октября 2018

В Ростове-на-Дону выбрали главных красавиц российских студотрядов

На юге страны, в Ростове-на-Дону, завершился 59-й Всероссийский слет студенческих отрядов-2018. Во второй раз в его рамках состоялся конкурс красоты и талантов «Мисс Российские студенческие отряды». Самарскую область на нем представляла студентка 4 курса строительно-технологического факультета Политеха, комиссар студенческого педагогического отряда (СПО) «Олимп» Яна Кукушкина.

Конкурс проводился в два этапа. Первый – заочный, на котором девушкам необходимо было рассказать о своей работе на целине и написать сочинение на тему «За безопасный труд». По его итогам в финал вышли 30 участниц, представляющих российские регионы. От Самарской области единственной претенденткой на титул королевы красоты и стала бакалавр опорного университета.

В финале девушкам предстояло продемонстрировать визитные карточки, посетить мастер-классы, принять участие в интеллектуальном конкурсе, дефиле и постановочном танце. После пяти дней испытания на финишную прямую вышли 10 красавиц.

– Изначально, когда я ехала на этот конкурс, у меня, конечно, была надежда на то, что я пройду в заветную десятку, а дальше получу призовое место, как и у любой другой, думаю, участницы. Очень переживала насчет творческих номеров, поскольку первый раз участвовала в конкурсе такого уровня и испытывала большую ответственность за все то, что показываю. Но ближе к завершению испытаний начала больше верить в себя, потому что видела номера других девушек и соотносила свои силы и возможности, – делится впечатлениями Яна.

И, как оказалось, не напрасно – по итогам конкурса бакалавр Политеха победила в номинации «Мисс женственность». Титул же «Мисс РСО 2018» достался студентке из Алтайского края, бойцу студенческого отряда «Ватерпас» Ольге Филипповой.

Кстати, со слета вернулся с победой и еще один студент строительно-технологического факультета АСА – четверокурсник Артем Меликов. Он был награжден как лучший боец-вожатый всероссийского проекта ВСПО «Дельфин.ru» за третий трудовой семестр 2018 года.



Обычная версия сайта