Студенты Политеха - победители православного конкурса

17 Января 2020

Дмитрий Лих и Иван Полынов награждены в номинации «Портрет священника»

16 января в художественной галерее «Наследие» (г. Сызрань) состоялось награждение победителей и призеров окружного студенческого фотоконкурса-выставки «Святыни в объективе». В номинации «Портрет священника» приняли участие два студента Сызранского филиала опорного университета – Дмитрий Лих и Иван Полынов.

Дмитрий в качестве главного героя серии своих работ выбрал настоятеля храма св. Георгия Победоносца, протоиерея Александра Устинова. А Иван создал несколько портретов настоятеля Вознесенского мужского монастыря, игумена Агафангела (Кузнецова).

По решению членов жюри Дмитрий стал победителем конкурса в своей возрастной категории. Иван же вошел в число призеров. Ребята награждены соответствующими дипломами и грамотами.

После церемонии награждения в галерее «Наследие» открылась экспозиция, где представлены лучшие фотографии участников проекта. Здесь можно увидеть и портретные работы Дмитрия. Он, кстати, становится победителем конкурса уже не в первый раз. Так, в прошлом году политеховец стал первым в номинации «Церковное зодчество».

Организаторами фотоконкурса «Святыни объективе» выступили Западное управление министерства образования и науки Самарской области, Сызранская епархия РПЦ, а также художественная галерея «Наследие».

Обычная версия сайта