Студенты Политеха участвуют в инженерном конкурсе

12 Декабря 2019

Финал всероссийских соревнований состоится в Крыму

С 16 по 19 декабря на базе Крымского федерального университета пройдет финальный этап пятого Всероссийского инженерного конкурса «ВИК – 2019». Свои проекты в финале представят 300 конкурсантов – студентов и аспирантов инженерных направлений, обучающихся в российских вузах. Примут участие в итоговых состязания и трое студентов Политеха – Владислав Шеин с теплоэнергетического факультета, Анастасия Толкунова с нефтетехнологического факультета, а также и Самат Даминов, обучающийся на строительно-технологическом факультете.

По словам организаторов, в этом году заявки на заочный этап конкурса подали представители не только России, но и других государств.

– В заочном этапе конкурса приняли участие более тысячи человек из 58 регионов нашей страны, пяти стран мира, пяти госкорпораций и 130-ти вузов. В рамках конкурса будут отобраны лучшие индивидуальные проекты молодых специалистов, образовательные методики и разработки госкорпораций. С этого года ВИК становится «смотровой площадкой» подготовки инженеров в России, – отметил и. о. ректора Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

В этом году промышленным партнером Всероссийского инженерного конкурса выступит госкорпорация «РОСТЕХ».

Конкурс организован Министерством науки и высшего образования РФ. Он направлен на выявление лучших студентов и аспирантов инженерных направлений и поддержку их профессионального роста, повышение качества образовательных программ и формирование эффективного взаимодействия между образовательными организациями и предприятиями реального сектора экономики.