Три команды Политеха стали полуфиналистами чемпионата CASE-IN

15 Апреля 2022

Прошел отбор в номинациях «Проектный инжиниринг» и «Нефтегазовое дело»

Стали известны результаты регионального отборочного этапа Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного центром инженерного предпринимательства и инноватики Политеха. Приглашения в полуфинал турнира получили три студенческие команды, представляющие институт нефтегазовых технологий (ИНГТ) и строительно-технологический факультет (СТФ).

Ребята решали инженерные кейсы по единой теме «Индустрия 4.0», посвященные реальным производственным проблемам и разработанные по материалам отраслевых предприятий. По итогом защиты готовых проектов экспертная комиссия определила победителей. Так, в направлении «Нефтегазовое дело» путевку в полуфинал чемпионата CASE-IN получила команда «Сила мысли». В нее вошли студенты ИНГТ Татьяна Иванова, Вячеслав Самойлов и Гор Шушанян, а также Галина Шкатько, представляющая Санкт-Петербургский государственный университет.

Полуфиналистами в направлении «Проектный инжиниринг» стали две команды СТФ – «Эксперты» и «1000 и 1». В составе первой выступили Ксения Афанасьева, Екатерина Терентьева и Анастасия Суставова. А во второй коллектив вошли Екатерина Шалагина, Василиса Кирясова и Есения Назаренко.

В Приволжском федеральном округе полуфинальные соревнования пройдут 27 апреля. Помимо «Проектного инжиниринга» и «Нефтегазового дела» политеховцы выступят также в направлении «Электроэнергетика». Напомним, в следующий этап соревнований отобрались две команды электротехнического факультета – «Электроквартет» (Влада Зюзько, Алиса Ласточкина, Татьяна Мигунова и Яна Наумова) и «Замыканий нет» (Валерий Зайцев, Олег Самохин и Анастасия Шпурик).

– Политех уже 8 лет является площадкой для проведения отборочных этапов чемпионата, – отметил проректор по интеграционным проектам Антон Еремин. – Наши студенты решают реальные производственные задачи, обозначенные ведущими работодателями За эти годы ребята разработали немало актуальных для отрасли решений и доказали, что умеют мыслить нестандартно. Однако важно не только правильно решить конкретную задачу, но и донести до экспертов свою идею и убедить их в правильности выдвигаемых суждений. Чемпионат CASE-IN помогает развиваться и в этом направлении.

Обычная версия сайта