Ученый Политеха - лауреат премии губернатора

11 Февраля 2019

Максим Ненашев награжден за выдающиеся результаты в решении технических проблем

8 февраля, в День российской науки, в Самарском академическом театре оперы и балета чествовали ученых региона. В зале собрались академики, доктора наук, профессоры и преподаватели вузов, сотрудники научно-исследовательских институтов.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он отметил, что многие инновационные разработки университетов региона уже получили высочайшую оценку не только на российском, но и на мировом уровне. У региона есть все шансы на создание здесь одного из 15 научно-образовательных центров мирового уровня, создаваемых в стране.

Глава региона также вручил премии губернатора Самарской области за выдающиеся результаты в отрасли. В число лауреатов вошел д.т.н., профессор, первый проректор-проректор по научной работе Самарского политеха Максим Ненашев.

Фото Андрея Савельева