В Казани наградили самарских лауреатов «Архитектурного наследия»

31 Мая 2019

Среди победителей – студенты и ученые Политеха

27 мая в Представительском корпусе Казанского Кремля состоялось торжественное награждение и закрытие II Всероссийского фестиваля с международным участием «Архитектурное наследие».

В смотре-конкурсе «Регионы России» приняли участие 15 регионов – вплоть до Сахалина, основную экспозицию представила Республика Татарстан. В конкурсе на «Лучшую студенческую работу» было заявлено 69 объектов из 21 университета страны. В «Лучшем объекте сохранения и развития» – 48 работ, «Лучшее в отечественном культурном туризме» – четыре области и Москва. За звание лучшего печатного издания боролись 25 конкурсантов. Представляем лауреатов фестиваля.

Самарский политех получил сразу несколько наград. Так, за научно-исследовательскую работу «Историко-культурные и градостроительные исследования в целях обоснования включения в перечень исторических поселений части г. о. Самара» опорный университет был удостоен диплома Союза архитекторов в номинации «Объекты гражданской архитектуры». В номинации «Проекты реставрации студентов профильных факультетов колледжей России» дипломы получили студенты академии строительства и архитектуры за работу «Энергокомбинат» форум науки и техники в условиях реновации Самарской ГРЭС» и проект «Реставрация храма Архангела Михаила в с. Дергачи (с. Колывань) Красноармейского района Самарской области».

Проект «Модерн в облаках», в авторский коллектив которого вошли ученые Политеха, вошел в число победителей смотра-конкурса «Лучшее в отечественном культурном туризме».