В Новокуйбышевском филиале читают лекции на английском

19 Февраля 2021

Слушателями нового курса стали студенты кафедры «Экономика и менеджмент»

Третьекурсники Новокуйбышевского филиала Политеха, обучающиеся по направлениям «Экономика» и «Управление персоналом», проходят практикум в новом формате. Междисциплинарный образовательный курс подготовили преподаватели кафедры «Экономика и менеджмент». В программу подготовки включены занятия по дисциплинам «Иностранный язык профессионального общения», «Экономическая теория», «Экономика предприятия», «Финансы предприятия», «Корпоративные финансы». Большой информационный блок составляют видеолекций зарубежных ученых.

Новый курс на иностранном языке позволит студентам расширить лексикон и знания по профилю, получить опыт общения и ведения переговоров с иностранцами. Ребята приобретут управленческие навыки, освоят основы бизнеса, улучшат аналитические способности. На занятиях внимание будет уделено темам, связанным с антимонопольным законодательством, электронными рынками, интеллектуальной собственностью, бизнес-стратегией. Это повысит возможность дальнейшего обучения студентов на международных курсах и в зарубежных вузах.

Слушателей консультируют преподаватели кафедры «Экономика и менеджмент»: по вопросам экономики – доцент Марианна Каширина, по иностранному языку – старший преподаватель Ксения Кузовенкова.

– Каждая лекция курса поделена на небольшие фрагменты, между которыми есть возможность обсудить вопросы по теме и получить верный ответ, – рассказала о достоинствах практикума Ксения Кузовенкова. – Такой формат поддерживает постоянное внимание студентов. Курс способствует усвоению иностранного языка, сопровождающие видеолекции дают возможность прибегнуть к оригинальному тексту или его переводу в субтитрах.

В Новокуйбышевском филиале опорного вуза рассматривают возможность организации подобных практикумов для студентов всех направлений подготовки.
Обычная версия сайта